EN
 / Главная / Все новости / «Терем-квартет» побывал в гостях у российских соотечественников в Болгарии и Греции

«Терем-квартет» побывал в гостях у российских соотечественников в Болгарии и Греции


29.11.2013

Знаменитый российский «Терем-квартет» выступил в Большом зале Российского культурно-информационного центра в Софии.  Концерт прошёл при переполненном зале, в котором присутствовали российские соотечественники и болгарские граждане всех возрастов, сотрудники посольства РФ, российских загранучреждений, представительств других стран в Болгарии. Концерт стал настоящим праздником российского искусства, пишет «Болгария сегодня».

«Терем-квартет» часто выступает «посланником» Санкт-Петербурга на мероприятиях международного значения, именно по этой причине ансамбль называют «визитной карточкой города», ставя в один ряд с Эрмитажем, Мариинским театром, Русским музеем. Коллектив известен тем, что стал родоначальником российского crossover-стиля. Репертуар ансамбля включает более 500 оригинальных композиций классической и современной музыки. За свою более чем 25-летнюю деятельность «Терем-квартет» дал свыше 3 000 концертов, выступил в 60 странах, участвовал в 63 фестивалях по всему миру.

Ранее выступления прославленного коллектива прошли в Российском центре науки и культуры в Афинах, сообщает портал «Греция сегодня».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Афинах, РЦНК в Афинах, РИКЦ в Софии, концерт, Терем-квартет, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева