EN
 / Главная / Все новости / Арабские выпускники российских вузов встретились в Иордании

Арабские выпускники российских вузов встретились в Иордании


02.10.2013

Сегодня, 2 октября, в иорданском городе Мадабе открылась VIII Всеарабская встреча иностранных выпускников российских и советских вузов. Тема форума в этом году — «На пути к укреплению и развитию связей выпускников с их альма-матер». Программа предусматривает также проведение выставки-презентации российских вузов, сообщает портал «Русский век».

Конференция, организаторами которой выступают Общеарабский союз ассоциаций выпускников российских и советских вузов и Иорданский клуб выпускников институтов и университетов бывшего Советского Союза «Ибн-Сина», проходит при поддержке посольства РФ, представительства Россотрудничества и Международного координационного совета выпускников учебных заведений «Инкорвуз XXI».

В конференции принимают участие представители Российского университета дружбы народов, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Россотрудничества, «Инкорвуза», организаций выпускников из арабских стран, а также гости из Китая, Колумбии, Кубы, Норвегии, Пакистана, Перу, Польши, Танзании и Украины.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», предыдущая, VII Всеарабская встреча иностранных выпускников российских и советских вузов прошла в апреле 2011 года в Бейруте.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Мадаб, Мадаб, российские вузы, конференция

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева