EN
 / Главная / Все новости / Каким быть «евразийскому образованию», обсуждают в Минске руководители университетов стран СНГ

Каким быть «евразийскому образованию», обсуждают в Минске руководители университетов стран СНГ


23.09.2013

Сегодня, 23 сентября, в Минске начал работу VIII Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. В его рамках пройдёт обсуждение вопросов развития единого образовательного пространства стран Содружества, сообщает БелТА

На заседании Совета Евразийской ассоциации университетов специалисты обсудят вопросы, касающиеся развития единого образовательного пространства между странами СНГ, совершенствования системы образования, сотрудничества университетов. В заседании совета примут участие более 30 ректоров и проректоров университетов стран СНГ — членов ассоциации.

Евразийская ассоциация университетов была создана на Учредительном съезде в 1989 году как Ассоциация университетов СССР по инициативе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, поддержанной двадцатью крупнейшими университетами Советского Союза. В 1992 году она была преобразована в Евразийскую ассоциацию университетов. Сегодня организация, деятельность которой направлена на практическую реализацию идей евразийства в сфере образования и науки, объединяет 128 вузов России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минск, Минск, конференция, российские вузы, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева