EN
 / Главная / Все новости / Российские космонавты проведут в открытом космосе почти семь часов

Российские космонавты проведут в открытом космосе почти семь часов


16.08.2013

Члены экипажа Международной космической станции (МКС), космонавты Роскосмоса Фёдор Юрчихин и Александр Мисуркин сегодня, 16 августа, выполнят выход в открытый космос по российской программе, который продлится чуть более шести с половиной часов.

Открытие выходного люка планируется в 18:40 по московскому времени, а закроется он в 1:19 17 августа. Во время выхода в открытый космос Юрчихин и Мисуркин должны будут проложить кабели системы энергоснабжения для российского многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) от американского сегмента МКС до российского сегмента станции, сообщает РИА «Новости».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
открытый космос, открытый космос, российские космонавты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева