EN
 / Главная / Все новости / Космонавтам на орбите не хватало солёных огурцов и жареной картошки

Космонавтам на орбите не хватало солёных огурцов и жареной картошки

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2016

Российским космонавтам во время работы на МКС очень хотелось вновь ощутить привычный вкус жареной картошки и солёных огурцов. Об этом рассказал Алексей Овчинин, который вернулся с орбиты десять дней назад, сообщает РИА «Новости».

По его словам, также очень хотелось арбуза. Именно им угостили космонавтов сразу после приземления. Овчинин заверил, что насладиться арбузом не помешала даже гравитация, сила которой после завершения полёта особенно ощущается.

Олегу Скрипочке во время космического полёта не хватало свежих овощей и фруктов. А больше всего он мечтал о вкусе настоящего кофе. Он выразил сожаление, что на станции можно пить только растворимый. Космонавт был очень рад, когда по возвращении на Земле смог вновь выпить чашечку натурального, крепкого, горячего кофе.

Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Джеффри Уильямс вернулись на Землю 7 сентября. На космической станции остались россиянин Анатолий Иванишин, японец Такуя Ониси и американка Кэтлин Рубинс.

Следующая экспедиция отправится на МКС 23 сентября. В её состав также войдут двое россиян (Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко) и американец (Роберт Шэйн Кимброу).
Метки:
российские космонавты, МКС

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева