EN
 / Главная / Все новости / Россия создаёт на космической орбите крупную медиатеку

Россия создаёт на космической орбите крупную медиатеку


20.12.2012

На российском сегменте Международной космической станции появится крупная медиатека. Она создаётся специально для психологической поддержки космонавтов, передаёт ИА «Интерфакс».

«В связи с развитием информационных технологий мы изменяем систему психологической поддержки космонавтов. Теперь у нас есть возможность держать на борту российского сегмента станции около двух терабайт данных, поэтому мы решили создать крупную библио-, аудио- и видеотеку и можем её ежедневно пополнять», – сообщили в службе психологической поддержки космонавтов Института медико-биологических проблем РАН.

По словам сотрудников института, на станции уже собрана большая фильмотека, имеется разножанровая коллекция музыки. Ежедневно космонавтам отправляются новостные блоки.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева