EN
 / Главная / Все новости / Успение Богородицы отметили в Пекине

Успение Богородицы отметили в Пекине


28.08.2013

В храме Успения Пресвятой Богородицы при российском посольстве в Пекине состоялось праздничное богослужение. «У нас сегодня двойной праздник. Кроме престольного праздника — Успения Богородицы — также состоялась встреча с одним из авторов новой книги о нашем храме — «Возрождение святыни»», — рассказал настоятель храма иерей Сергий Воронин.

По его словам, книгу написали бывшие прихожане храма Борис Горбачёв со своей дочерью Татьяной Манаковой. Презентация издания состоится в Российском культурном центре 30 августа, сообщает ИТАР-ТАСС

Автор произведения — Борис Горбачёв — проработал в торгпредстве РФ в КНР пять лет. Он отметил, что замысел книги родился в 2008 году, когда началось строительство храма.

«Книга очень аккуратно и точно обозначает "подводные течения" и "камни" различных событий, ставит все детали на свои места. Теперь добросовестный исследователь не сможет пройти мимо этого труда», — считает настоятель прихода во имя апостолов Петра и Павла в Гонконге протоиерей Дионисий.

Храм Успения Пресвятой Богородицы был построен в начале ХХ века, затем его разрушили, а в октябре 2009 года восстановили и заново освятили.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 28 августа православные отмечают один из главных праздников — Успение Пресвятой Богородицы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева