EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Шопена в Варшаве открыл Российский национальный оркестр

Фестиваль Шопена в Варшаве открыл Российский национальный оркестр


17.08.2013

Российский национальный оркестр выступил на открытии IХ Международного фестиваля «Шопен и его Европа» в Варшаве. За дирижёрский пульт 16 августа встал основатель оркестра и многолетний художественный руководитель коллектива Михаил Плетнёв. В этом году фестиваль проходит под лозунгом «От Шопена до Лютославского» и приурочен к 100-летию со дня рождения польского композитора и дирижёра Витольда Лютославского.

Российский национальный оркестр даст в Варшаве три концерта, сообщает РИА «Новости»

17 августа пианист Герхард Оппитц исполнит вместе с оркестром фортепьянный концерт Лютославского. В исполнении лауреата конкурса имени Чайковского Николая Луганского прозвучит Третий фортепьянный концерт Сергея Рахманинова.

Фестиваль «Шопен и его Европа» — одно из наиболее значимых культурных событий в Польше. Его организатором является Национальный институт Фредерика Шопена. Музыкальный праздник продлится до 1 сентября.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российский национальный оркестр, российский национальный оркестр, Варшава, фестиваль Шопен и его Европа, музыка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева