EN
 / Главная / Все новости / Россияне ходят быстрее всех в Европе

Россияне ходят быстрее всех в Европе


20.05.2013

Сборная России стала чемпионом Европы по спортивной ходьбе, уверенно опередив соперников во всех дисциплинах в командном зачёте. Вторая позиция – у сборной Украины, у испанцев третий результат, сообщает «Голос России»

В ходьбе на 20 км россиянки Анися Кирдяпкина, Вера Соколова, Марина Пандакова и Ирина Юманова заняли первые четыре места. У юниорок в ходьбе на 10 км выиграла Екатерина Медведева, Надежда Леонтьева стала второй.

У мужчин в ходьбе на 20 км победу одержал Денис Стрелков, Александр Иванов финишировал четвёртым. Павел Паршин и Николай Марков были сильнейшими в ходьбе на дистанции вдвое меньше у юниоров.

Единственной дисциплиной, где победу одержал спортсмен не из России, стала ходьба на 50 км. Россияне Михаил Рыжов и Иван Носков заняли второе и третье места.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
спортивная ходьба, спортивная ходьба, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева