EN
 / Главная / Все новости / Школина, Абакумова и Меньков подтвердили свой класс на этапе «Бриллиантовой лиги»

Школина, Абакумова и Меньков подтвердили свой класс на этапе «Бриллиантовой лиги»


23.08.2013

Российские легкоатлетки Светлана Школина, Анна Чичерова и Мария Кучина поделили между собой награды 12-го этапа «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту, сообщает ВГТРК.

Первое место заняла чемпионка мира — 2013 Школина. Серебро у Чичеровой, бронза досталась Кучиной.

Бронзовый призёр московского мирового первенства Мария Абакумова выиграла соревнования в метании копья. Спортсменка отправила снаряд на 68,59 метра. Прыгуну из Красноярска Александру Менькову для победы не понадобилось выполнять все шесть попыток. В лучшем из четырёх своих прыжков он улетел на 8,18 м.

Меньков принимал участие в пяти этапах «Бриллиантовой лиги» и в четырёх из них одержал победу, набрав 18 очков. Ближайшие конкуренты россиянина, китаец Ли Цзиньчже, англичанин Рутерфорд и ямайский спортсмен Форбс, имеют в своём активе лишь по 4 очка. Таким образом, в общем зачёте чемпион мира — 2013 победил досрочно — за два тура до финиша, сообщает ИАА «Информбюро».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бриллиантовая лига, Бриллиантовая лига, лёгкая атлетика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева