EN
 / Главная / Все новости / IAAF сняла обвинения в применении допинга с бегуньи Анастасии Григорьевой

IAAF сняла обвинения в применении допинга с бегуньи Анастасии Григорьевой

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2017

С российской спортсменки Анастасии Григорьевой сняты все подозрения в употреблении допинга, сообщает ТАСС. Двадцатитрёхлетнюю бегунью на короткие дистанции ранее обвиняли в нарушении антидопинговых правил. Накануне россиянка получила официально послание из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о том, что расследование закрыто.

Дело в отношении спортсменки завело РУСАДА после исследования показателей её гематологического профиля, который называют «паспорт крови». Согласно вердикту специалистов IAAF, они свидетельствуют о том, что Григорьева употребляла запрещённые вещества или методы.

По словам адвоката Артёма Пацева, им пришлось привлечь самых опытных учёных-гематологов, чтобы вместе с самой спортсменкой и её тренером Екатериной Куликовой разобраться с тем, из-за чего три года назад произошли изменения в паспорте крови.

В IAAF, где изучили предоставленные материалы, пришлось отказаться от обвинений. Юрист пояснил, что таким образом события развиваются крайне редко в российском спорте и тем более в российской лёгкой атлетике.

Метки:
IAAF, лёгкая атлетика, допинг

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева