EN
 / Главная / Все новости / Дарья Клишина и Валерий Пронкин завоевали серебряные медали на ЧМ в Лондоне

Дарья Клишина и Валерий Пронкин завоевали серебряные медали на ЧМ в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2017

Российские спортсмены на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который в эти дни проходит в столице Великобритании, смогли завоевать ещё две серебряные награды. На вторую ступеньку пьедестала поднялись прыгунья в длину Дарья Клишина и метатель молота Валерий Пронкин, сообщает ТАСС.

Обе эти победы стали неожиданностью как для любителей лёгкой атлетики, так и для специалистов: ни Клишина, ни Пронкин не входили в число фаворитов соревнований.

Однако, несмотря на это, россиянка смогла показать результат семь метров. Для победы Клишиной не хватило всего нескольких сантиметров. Золотая медалистка соревнований — американка Бриттни Риз — смогла перепрыгнуть отметку семь метров и два сантиметра. Третье место также досталось представительнице США.

«Я очень радуюсь сегодня, ведь это моя первая медаль чемпионатов мира. Да, до золота оставалось только два сантиметра, но ничего страшного», — сказала Клишина. Она отметила, что готовилась к этому долгие годы и выразила сожаление в связи с тем, что не смогла также хорошо выступить на Олимпийских играх в Бразилии.

Российский метатель молота Валерий Пронкин, которому в июле этого года исполнилось двадцать три года, впервые принимал участие в крупном международном турнире среди взрослых. Он смог метнуть снаряд на 78,16 метра. Первое и третье места в турнире достались представителям Польши: Павлу Файдеку и Войцеху Новицкому.

Метки:
лёгкая атлетика, чемпионат мира, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева