EN
 / Главная / Все новости / Юниоры Широбоков и Смердова — лучшие в спортивной ходьбе на 10 км

Юниоры Широбоков и Смердова — лучшие в спортивной ходьбе на 10 км

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2017

Российский спортсмен Сергей Широбоков в ходьбе на 10 км стал лучшим на юниорском чемпионате Европы по лёгкой атлетике, сообщает ТАСС. На соревнованиях в Гроссето наш легкоатлет преодолел эту дистанцию за 43 минуты и 21 секунду.

К сожалению, нашим спортсменам вновь пришлось выступать под нейтральным флагом, поскольку членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики в IAAF не восстановлено, а допуском россиян к соревнованиям занимаются международные чиновники. В этом году на участие в юношеском первенстве Европы претендовали десять наших спортсменов, но функционеры разрешили выступление лишь четверым легкоатлетам. Одна из них — Яна Смердова — в ходьбе на 10 км также стала чемпионкой Европы. Два других наших спортсмена — Полина Миллер (бег) и Аксана Гатауллина (прыжки с шестом) — претендуют на высокие места: они пробились в финальную часть соревнований.

Завершится чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди юниоров 23 июля.

Метки:
лёгкая атлетика, чемпионат Европы, юниоры

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева