EN
 / Главная / Все новости / Мария Ласицкене и Даниил Лысенко завоевали золото ЧМ по лёгкой атлетике

Мария Ласицкене и Даниил Лысенко завоевали золото ЧМ по лёгкой атлетике

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2018




Российские прыгуны в высоту Мария Ласицкене и Даниил Лысенко стали победителями мирового первенства по лёгкой атлетике в помещении. Турнир стартовал накануне в британском Бирмингеме, сообщает ТАСС.

Оба они выступают под нейтральным флагом, так как Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Всего на старты чемпионата выйдут семеро отечественных атлетов.

Золотую медаль Ласицкене принесла высота два метра и один сантиметр. Она преодолела эту планку с первой попытки. Серебро досталось Вашти Каннингем из Соединённых Штатов, и замкнула тройку лидеров представительница Италии Алессия Трост. Она добилась такого же результата, но число попыток у итальянки было больше, чем у американки.

Эта победа на счету российской прыгуньи далеко не первая. 25-летняя спортсменка имеет в активе уже два звания чемпионки мира, также она является победителем первенства мира в помещении в 2014 году.

Даниил Лысенко завоевал титул чемпиона мира, взяв планку на высоте два метра и тридцать шесть сантиметров. Для этого ему пришлось использовать все три попытки. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Мутаз Эсса Баршим из Катара, на третью — спортсмен из Германии Матеуш Пшибылко. Медаль зимнего чемпионата мира Лысенко получил в первый раз.

Метки:
лёгкая атлетика, чемпионат мира, Мария Ласицкене

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева