EN
 / Главная / Все новости / Русская кухня станет изюминкой фестиваля в Калифорнии

Русская кухня станет изюминкой фестиваля в Калифорнии


22.02.2013

В Сан-Франциско сегодня открывается юбилейный 25-й Русский фестиваль. Он проходит под девизом «Соверши путешествие в Россию, не покидая залив Сан-Франциско».

Праздник проводится на базе Русского центра, участие в нём традиционно принимают сотни представителей русскоязычной диаспоры Калифорнии, а также интересующиеся культурой и традициями России американцы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Центр, основанный в 1939 году, также называют Русским домом. Там работают Музей русской культуры, библиотека и издательство газеты «Русская жизнь».

«Изюминкой» фестиваля, по мнению организаторов, станет возможность попробовать блюда традиционной русской кухни: блины с икрой, борщ, малосольную сёмгу, пельмени, маринованные грибы. Гостей угостят чаем из самоваров с мёдом и вареньем.

Кроме того, посетители Центра в эти дни смогут познакомиться с экспозицией Музея русской культуры.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сан-Франциско, Сан-Франциско, Русский фестиваль, Русский дом, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева