EN
 / Главная / Все новости / Российские учёные считают, что новый Ледниковый период начнётся уже в 2014 году

Российские учёные считают, что новый Ледниковый период начнётся уже в 2014 году


09.02.2013

Российские учёные опровергли тезисы о глобальном потеплении и о влиянии антропогенных факторов на мировой климат. По мнению начальника лаборатории «Газпром ВНИИГАЗа» Владимира Башкина и Рауфа Галиулина из Института фундаментальных проблем биологии РАН, в ближайшие годы следует ожидать не потепления, а глобального похолодания, сообщает ИА «Интерфакс».

По их версии, тезисы о глобальном потеплении выдвигаются Западом лишь для того, чтобы снизить цену на нефть, угль и природный газ, экспортируемые Россией на мировой рынок: если наступает потепление – потребность в традиционных видах топлива снижается.

Учёные отмечают, что незначительное потепление климата является естественным выходом из одного малого Ледникового периода перед вступлением в новый. Они прогнозируют начало малого Ледникового периода уже на следующий год, а пик его – на середину века.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
климат, климат, российские учёные, глобальное потепление, Ледниковый период

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева