EN
 / Главная / Все новости / Увидеть Олимпиаду в Сочи можно будет за 500 рублей

Увидеть Олимпиаду в Сочи можно будет за 500 рублей


07.02.2013

Минимальная цена прохода на мероприятия Олимпийских игр в Сочи-2014 составит 500 рублей. При этом попасть на торжественное открытие Олимпиады можно будет за 6 тысяч рублей. Об этом заявил президент организационного комитета зимних Игр Дмитрий Чернышенко, пишет газета «Взгляд».

Чернышенко отметил, что стоимость билетов на хоккейный финал – 7 тысяч рублей, на 30% дешевле, чем на прошлых играх в Ванкувере. «Самые дорогие места, естественно, будут стоить существенно дороже», – добавил глава оргкомитета.

«Что касается дохода, который мы планируем извлечь, то мы ориентируемся на те показатели, которые были в Ванкувере, – 250 миллионов долларов, и хотелось бы их превзойти», – рассказал Чернышенко.

По его словам, билет на любое соревнование Игр можно приобрести за 1,5 тысячи рублей. Такие цены устанавливаются для того, чтобы «как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды, поэтому 42% от всех билетов будут дешевле 3 тысяч рублей».

«В любом случае, стоимость билетов рассчитывается из возможностей рынка. И это справедливая цена на основе исследования рынка и анализа цен на мероприятия, сопоставимые по спросу и интересу с Олимпийскими играми. Понятно, что зимние Игры – интересные, и это позволяет делать расчёт стоимости, который потом согласуется с МОК», – подчеркнул президент оргкомитета.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпийские игры в Сочи, Олимпийские игры в Сочи, Дмитрий Чернышенко, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева