EN
 / Главная / Все новости / Госдума запретила американцам усыновлять российских детей

Госдума запретила американцам усыновлять российских детей


19.12.2012

Сегодня, 19 декабря, Государственная Дума РФ поддержала поправку, вводящую запрет на усыновление российских детей гражданами США как ответную меру на «акт Магнитского». За её принятие проголосовали 388 депутатов, 15 выступили против, 11 воздержались, сообщает ИТАР-ТАСС

Депутаты предложили прописать отдельной статьёй положение, согласно которому «запрещается передача детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление /удочерение/ гражданам США, а также осуществление на территории РФ деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление /удочерение/ гражданам США».

В связи с этим также предусматривается «прекратить от имени Российской Федерации действие соглашения между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления /удочерения/ детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года».

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Госдума РФ, Госдума РФ, усыновление, США

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева