EN
 / Главная / Все новости / Елена Исинбаева станет мэром Олимпийской деревни в Сочи

Елена Исинбаева станет мэром Олимпийской деревни в Сочи


14.12.2012

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева станет мэром Олимпийской деревни в Сочи. Об этом сообщил глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, передаёт РИА «Новости».
 
Чернышенко уточнил, что Исинбаева будет руководить деревней, которая будет находиться на побережье. Позднее должно быть названо имя мэра горной Олимпийской деревни.

Глава оргкомитета «Сочи-2014» не уточнил, почему мэром выбрана именно Исинбаева и что будет входить в обязанности руководителя Олимпийской деревни.

Исинбаева становилась чемпионкой на Олимпиаде в Афинах в 2004 году и в Пекине в 2008 году. На Играх-2012 россиянка выиграла бронзу, заявив после соревнований, что может завершить карьеру. Однако позднее Исинбаева сообщила, что планирует выступать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпийские игры в Сочи, Олимпийские игры в Сочи, Сочи, Елена Исинбаева

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева