EN
 / Главная / Все новости / Российский центр в Пуэрто-Рико поможет соотечественникам не терять связи с родиной

Российский центр в Пуэрто-Рико поможет соотечественникам не терять связи с родиной


26.02.2013

25 февраля в Пуэрто-Рико открылся Российский культурный центр. Появление такого центра будет способствовать укреплению связей между Россией и США, а также даст возможность российским детям, усыновлённым жителями этой территории, познакомиться с родной культурой и не утратить связи с родиной, передаёт РИА «Новости»

В церемонии открытия приняли участие советник-посланник посольства РФ в США Олег Бурмистров, почётный консул РФ в Пуэрто-Рико Анастасия Кицул, госсекретарь Пуэрто-Рико Дэвид Бернье, представитель Россотрудничества в США Юрий Зайцев, российская делегация, возглавляемая представителем торгпредства РФ в США Ириной Колотий.

– Сегодня мы начинаем новую главу в истории дружбы между Россией и Пуэрто-Рико. Я глубоко уверен, что центр послужит углублению сотрудничества и улучшению взаимопонимания между людьми, – сказал на открытии центра советник-посланник посольства РФ в США Олег Бурмистров.

Российский культурный центр станет местом встреч тех, кто интересуется культурой народов России, и тех, для кого эта культура является родной, уверен госсекретарь Пуэрто-Рико Дэвид Бернье.

Открытие центра в Сан-Хуане стало результатом десятилетней работы властей Пуэрто-Рико, родителей усыновлённых в России детей, выпускников российских вузов, энтузиастов и местных жителей, которые хотели бы узнать больше о России.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сан-Хуан, Сан-Хуан, Российский культурный центр, Пуэрто-Рико, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева