EN
 / Главная / Все новости / Россия может не опасаться цунами в Атлантике

Россия может не опасаться цунами в Атлантике


31.08.2012

Землетрясения в акватории Атлантического океана не могут вызывать цунами, опасные для территории России, передаёт РИА «Новости».

Вчера, 30 августа, в Атлантическом океане в районе острова Ян-Майен  произошло землетрясение магнитудой 6,6. Эпицентр землетрясения располагался в 400 километрах от Гренландии, его очаг находился на глубине 8 километров.

«Единственный регион России, опасный с точки зрения цунами – это Дальний Восток, тихоокеанское побережье», – отметили в Федеральном информационно-аналитическом центре Росгидромета, отвечающем за предупреждения о цунами.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
цунами, цунами

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева