EN
 / Главная / Все новости / Российские ходоки на Олимпиаде в Лондоне завоевали два золота и одно серебро

Российские ходоки на Олимпиаде в Лондоне завоевали два золота и одно серебро


13.08.2012

Российский легкоатлет Сергей Кирдяпкин завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне, победив в соревновании по спортивной ходьбе на дистанции 50 км, сообщает РИА «Новости». Кирдяпкин добрался до финиша за 3 часа 35 минут 59 секунд, установив новый олимпийский рекорд.

А в женской 20-километровой дистанции победу также праздновали россияне. Елена Лашманова, завоевавшая золото, установила мировой рекорд по спортивной ходьбе на 20 км на Олимпиаде в Лондоне. Её результат – 1 час 25 минут 02 секунды. Предыдущее достижение Елена Лашманова улучшила на 6 секунд. Оно было установлено другой россиянкой, Верой Соколовой, 26 февраля 2011 года. Ещё одна наша спортсменка – Ольга Каниськина – выиграла серебро. Победительница Олимпиады в Пекине и трёх последних чемпионатов мира в этом виде программы Каниськина лидировала на протяжении почти всей дистанции. Лашманова, которая шла в группе лидеров, ближе к финишу настигла Каниськину и вырвала победу.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада в Лондоне, Олимпиада в Лондоне, лёгкая атлетика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева