EN
 / Главная / Все новости / Дзюдо продолжает приносить России олимпийские медали

Дзюдо продолжает приносить России олимпийские медали


31.07.2012

Выступающий в весовой категории до 81 килограмма дзюдоист Иван Нифонтов в схватке за третье место победил японца Такахиро Накаи и завоевал бронзовую медаль Олимпиады, пишет «Российская газета».

В первом раунде турнира Нифонтов досрочно завершил бой против Реджинальда де Виндта из Кюрасао, одного из немногих «индивидуальных участников», выступавших на Олимпиаде не под флагом какой-либо страны. Затем россиянину удалось одолеть бельгийца Йоахима Боттье и канадца Энтони Волуа-Фортье. Однако в полуфинале Нифонтов уступил серебряному призёру пекинской Олимпиады Ча Бом Киму из Южной Кореи.

Напомним, до этого два российских дзюдоиста, Арсен Галстян и Мансур Исаев, принесли сборной России по золотой медали.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

 

Метки:
дзюдо, дзюдо, Олимпиада в Лондоне, Иван Нифонтов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева