EN
 / Главная / Все новости / Российские дзюдоисты завоевали 5 медалей в первый день чемпионата Европы

Российские дзюдоисты завоевали 5 медалей в первый день чемпионата Европы

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2018




Первый день европейского первенства по дзюдо принёс российским спортсменам пять наград, сообщает ТАСС. Отечественные спортсмены стали обладателями трёх золотых и двух бронзовых медалей. Турнир стартовал накануне в израильском Тель-Авиве.

Одной из победительниц стала Ирина Долгова. В финале в весовой категории до сорока восьми килограммов она выиграла у представительницы Венгрии Эвы Черновицки. Первое место в категории до пятидесяти двух килограммов заняла Наталья Кузютина, обладательница бронзы на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся Ислам Яшуев в весе до шестидесяти килограммов. Он оценкой «иппон» победил соперника из Болгарии Янислава Герчева. В той же категории тройку лидеров замкнул Беслан Мудранов.

Ещё одна бронза досталась Анастасии Конкиной в весе до пятидесяти семи килограммов. Она была сильнее австрийской спортсменки Сабрины Фильцмозер.

Метки:
дзюдо, чемпионат Европы, Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева