EN
 / Главная / Все новости /  Российские дзюдоисты привезли из Копенгагена золотые и серебряные медали

Российские дзюдоисты привезли из Копенгагена золотые и серебряные медали

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2016

Отечественные дзюдоисты впервые выступили на открытом чемпионате Копенгагена, сообщает Российский центр науки и культуры в датской столице. Международные соревнования проходили с 25 по 29 марта в спортивном дворце «Призмен».

Нашу страну на турнире по дзюдо представляли спортсмены самарской школы под руководством тренеров Валентины Казаевой и Андрея Супонева. Всего же за победу в разных весовых категориях боролись дзюдоисты десяти стран — из Германии, Нидерландов, Польши и других.

Российские спортсмены выступали в рамках второго дня турнира. Они смогли завоевать пять золотых медалей и две серебряные, достойно показав себя на международной арене. Наилучшие результаты продемонстрировали Анастасия Хвостова, Дарья Устимова, Данил Паршиков, Дмитрий Калинин и Егор Карсаков. Самыми сложными соперниками оказались для нашей команды немцы и голландцы. Тем не менее россияне одержали убедительную победу в общекомандном зачёте.

Метки:
дзюдо, Копенгаген

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева