EN
 / Главная / Все новости / Россотрудничество поможет российским театрам выйти на мировую сцену

Россотрудничество поможет российским театрам выйти на мировую сцену


01.08.2012

В Россотрудничестве состоялась встреча руководителя федерального агентства Константина Косачёва с президентом АНО «Фестиваль "Золотая Маска"» Георгием Тараторкиным.

На встрече было отмечено, что Россотрудничество является единственной организацией, которая занимается продвижением и популяризацией российской культуры за рубежом. В свою очередь «Золотая маска» проводит немало международных театральных проектов среди которых выделяются фестивали «Лучшие спектакли в странах Балтии», «Лучшие спектакли в Израиле», «Польский театр в Москве», сообщается на сайте Международного совета российских соотечественников.

«У нас есть партнёры в музейной, музыкальной и библиотечной сферах. Надеюсь, что вы станете нашим приоритетным партнёром в театральной сфере, поскольку фестиваль "Золотая маска" – это настоящий российский знак качества, – отметил Константин Косачёв. – Мы можем предложить возможности наших российских центров науки и культуры. Руководители центров помогут вам в поиске партнёров и распространении информации о проектах».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, Константин Косачёв, Золотая маска, театр

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева