EN
 / Главная / Все новости / В Москве построили Музей войны 1812 года

В Москве построили Музей войны 1812 года


25.07.2012

Строительство Музея войны 1812 года в Москве, который создавался на базе Государственного исторического музея, завершено. Об этом сообщил заместитель Министра культуры РФ Андрей Бусыгин, передаёт РИА «Новости».

Новый музей, который станет филиалом Государственного исторического музея, представляет собой двухуровневый павильон с прозрачной крышей, расположенный во внутреннем дворе здания бывшей Городской думы. «Сейчас строительные работы закончились. Идёт монтаж музейных витрин, и в соответствии с разработанной концепцией формируется экспозиция», – рассказал Бусыгин.

Этот проект планировалось реализовать ещё сто лет назад, к вековому юбилею победы России в Отечественной войне 1812 года, однако помешали Первая мировая война и революция 1917 года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», основой экспозиции станут те предметы, которые были аккумулированы в фондах Исторического музея после масштабной выставки, проходившей в столице по случаю столетнего юбилея Отечественной войны 1812 года.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Отечественная война 1812 года, Отечественная война 1812 года, музей, Москва, Государственный исторический музей

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева