EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Александрии отметили Международный день театра «Вредными советами»

Соотечественники в Александрии отметили Международный день театра «Вредными советами»


27.03.2012

В преддверии Международного дня театра детская театральная студия «Маленькая страна» Клуба соотечественников «Александрия» показали спектакли «Страсти по Агнии» и «Вредные советы».

Как стало известно информационной службе фонда «Русский мир», главными действующими лицами вечера, прошедшего в Российском центре науки и культуры в Александрии, стали персонажи произведений Агнии Барто и Григория Остера. Юные актёры в возрасте от 6 до 14 лет читали стихи, исполняли песни и танцы. Гвоздём программы стал отрывок из бродвейского мюзикла «Чикаго». Специально для этого спектакля силами соотечественников были подготовлены яркие костюмы и красочные декорации.

Спектакль детской студии «Маленькая страна» вошёл в программу состоявшегося в Каире 23-24 марта Международного фестиваля «Краски детства», организованного Координационным советом организаций соотечественников в Египте.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Международный день театра, Международный день театра, российские соотечественники, РЦНК в Александрии

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева