EN
 / Главная / Все новости / МЧС России создаст по всей России пункты оказания медпомощи пострадавшим от морозов

МЧС России создаст по всей России пункты оказания медпомощи пострадавшим от морозов


03.02.2012

Глава МЧС России Сергей Шойгу распорядился создать во всех регионах страны специальные пункты для питания и оказания медпомощи бездомным, которым тяжелее всего приходится в сильные морозы.

По всей стране с начала года уже более 60 человек погибли от обморожения и переохлаждения. В больницы попали без малого 780 человек, в том числе 15 несовершеннолетних.

Сегодня в ходе селекторного совещания Шойгу отметил, что чаще всего от морозов страдают лица без определённого места жительства. Глава МЧС поручил руководителям главков по всей стране организовать пункты питания и медицинской помощи для бездомных.

– Всем главным управлениям МЧС организовать эти бригады. Необходимые средства снимите с резервов Министерства, я имею в виду продукты, медикаменты. Мы не должны оставить этих людей без защиты в этот период, – сказал глава МЧС России.

Кроме этого, Шойгу поручил организовать спасательные конвои на крупных трассах. Среди них Чуйский тракт и автодорога «Чита-Хабаровск», передаёт РИА «Новости».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
МЧС России, МЧС России, Погода, морозы, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева