EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты в Мадриде взялись за лопаты, чтобы убрать снег

Российские дипломаты в Мадриде взялись за лопаты, чтобы убрать снег

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2021

Сотрудники посольств России и Белоруссии в Мадриде продемонстрировали жителям испанской столицы, в которой прошёл крупнейший за много лет снегопад, как чистить снег. Из-за отсутствия лопат в местных магазинах дипломаты убирали снег инвентарём, который сделали сами, сообщает РИА «Новости»

В отличие от многих местных жителей, не сталкивавшихся со снегопадами, российские и белорусские дипломаты и административно-технический состав посольств не стали дожидаться обещанной коммунальной техники и самостоятельно взялись за очистку от снега дорог, примыкающих к диппредставительствам.

Пресс-секретарь российского посольства Дмитрий Болбот рассказал о том, что жители Мадрида с интересом наблюдали за работой сотрудников дипведомства и рассматривали орудия труда, сделанные россиянами.

Снегопад пришёлся на выходные дни и стал для испанской столицы настоящим бедствием, транспортное сообщение было парализовано. В белорусском посольстве рассказали, что дипломаты помогали испанцам убирать город, а также толкать автомобили, которые ездят в Мадриде на летней резине.

Метки:
российские дипломаты, погода

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева