EN
 / Главная / Все новости / Эмир Кустурица станет главным режиссёром Театра Российской армии

Эмир Кустурица станет главным режиссёром Театра Российской армии

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2022


Известный режиссёр, актёр и музыкант Эмир Кустурица станет главным режиссёром Центрального академического театра Российской армии, передаёт РИА «Новости». Он принял предложение, которое ему сделал глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу. Встреча министра с деятелем культуры из Сербии состоялась накануне, 21 февраля.

Сергей Шойгу напомнил, что крепкие дружеские связи сложились с сербским деятелем культуры давно. Его работа идёт от сердца, уверен глава оборонного ведомства. Сергей Шойгу высоко оценил деятельность Эмира Кустурицы, направленную на сохранение и продвижение традиций русской культуры.

Сам режиссёр назвал предложение главы Минобороны большой честью. Творческий коллектив Театра Российской армии обладает богатыми традициями и великой историей, считает Эмир Кустурица. Он заявил, что хочет перенести на сцену сюжеты кинофильмов. Среди них он назвал «Летят журавли» и другие.

Эмир Кустурица надеется, что эта работа будет востребована среди зрителей, и добавил, что в мире, где взгляды изменяются очень быстро, он сделает всё, чтобы сохранить классические ценности.

Метки:
Сергей Шойгу, Эмир Кустурица, театр

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева