EN
 / Главная / Все новости /  Российских детей в Узбекистане пригласили на ёлку

Российских детей в Узбекистане пригласили на ёлку


28.12.2011

Сегодня, 28 декабря, в посольстве России в Узбекистане прошла новогодняя ёлка, в которой приняли участие дети соотечественников, сотрудников российского диппредставительства, представителей российских компаний, аккредитованных в Узбекистане. Для ребят было подготовлено большое театрализованное представление с участием любимых детских сказочных героев, ростовых фигур, которые провели игры и конкурсы. Все маленькие участники получили новогодние подарки.

С 25 декабря по 10 января в Ташкенте и регионах республики, при поддержке посольства РФ, представительства Россотрудничества и Русского культурного центра Узбекистана, дети соотечественников, ребята из малообеспеченных семей и дети-сироты примут участие в новогодних представлениях, проводимых на лучших театральных площадках. Для них подготовлена большая культурная программа.

В этом году при финансовой поддержке посольства РФ и представительства Россотрудничества в Узбекистане обеспечено билетами на театрализованные новогодние и рождественские представления около 7000 детей.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Новый год, Новый год, российские соотечественники, посольство РФ в Узбекистане, Ташкент

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева