EN
 / Главная / Все новости / «Олимпийские мемуары» Пьера де Кубертена перевели на русский

«Олимпийские мемуары» Пьера де Кубертена перевели на русский


15.12.2011

Сегодня, 15 декабря, в Москве состоялась презентация книги Пьера де Кубертена «Олимпийские мемуары» на русском языке в рамках издательской программы Российского международного олимпийского университета (РМОУ), сообщает РИА «Новости».

Как подчеркнул директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев, присутствовавший на мероприятии, для комитета «очень символично, что книга вышла в год столетия ОКР».

– Российский комитет был создан ещё при жизни Пьера де Кубертена. Книга, несомненно, интересная. Я очень рад, что сформирована такая программа. Это далеко не последний подарок Олимпийского университета людям, которые интересуются спортом, – сказал он.

Пьер де Кубертен (1863–1937) – французский спортивный и общественный деятель, инициатор организации современных Олимпийских игр, которые проводятся с 1896 года, президент Международного олимпийского комитета. «Олимпийские мемуары» были написаны им в 1931 году.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Пьер да Кубертен, Пьер да Кубертен, Олимпийские мемуары, Олимпийский комитет России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева