EN
 / Главная / Все новости /  «Олимпийский патруль» проверит уровень физподготовки детей, отдыхающих в детских лагерях России

«Олимпийский патруль» проверит уровень физподготовки детей, отдыхающих в детских лагерях России

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.08.2014

Дети, отдыхающие в международном центре «Артек», из уст именитых спортсменов узнают об истории олимпийского движения и преимуществах здорового образа жизни. Ребята пообщаются с героями отечественного спорта, проверят уровень своей физической подготовки и смогут принять участие в различных спортивных соревнованиях, сообщает ИТАР-ТАСС.

Программа «Олимпийский патруль», организованная Олимпийским комитетом России, уже работала во Всероссийском детском центре «Орлёнок», оздоровительном образовательном центре «Смена» в Краснодарском крае и в шести крупнейших детских летних лагерях Подмосковья.

Теперь эстафету принял Крым. «Олимпийские уроки» для полутора тысяч отдыхающих в «Артеке» детей проведут Александр Зубков, Ирина Роднина, Николай Валуев, Александр Карелин, Владислав Третьяк, Михаил Терентьев, Светлана Журова, Анатолий Карпов, Сергей Поддубный, Рима Баталова и др.

Всего за весь период проведения программы её участниками станут более 14 тысяч детей, отдыхающих в детских лагерях России.
Метки:
Крым, Артек, дети, российские спортсмены, Олимпийский комитет России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева