EN
 / Главная / Все новости / «Большая двадцатка» посетит Москву в 2012-м

«Большая двадцатка» посетит Москву в 2012-м


04.11.2011

Саммит «Большой двадцатки» в 2013 году пройдёт в России. Наиболее вероятным местом его проведения станет Москва. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов России Антон Силуанов, передаёт РИА «Новости».

«В 2013 году Россия должна принять у себя саммит "двадцатки". Скорее всего, он будет проходить в Москве», – заявил руководитель финансового ведомства России по итогам саммита G20 в Канне. Он добавил, что предваряющие саммит встречи на министерском уровне могут проходить и в других городах.

Россия возглавит объединение ведущих держав G20 в 2013 году. Такое решение приняли сегодня лидеры «двадцатки» по итогам саммита в Канне. «Россия будет председательствовать в G20 в 2013 году», – говорится в официальном коммюнике встречи лидеров ведущих европейских держав.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия претендует на право провести у себя саммит G20. Россия, по словам Медведева, придает большое значение теме социальной защищенности в деятельности «двадцатки». По мнению главы российского государства, усилия группы G20 должны сконцентрироваться на таких задачах, как «стимулирование занятости молодёжи, усиление социальной защищенности, включая доступ к здравоохранению, образованию, соблюдение социальных и трудовых прав».

Метки:
саммит G20, саммит G20, молодёжь, образование, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева