EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев потребовал от США и Европы документ, юридически закрепляющий гарантии ненаправленности ПРО против РФ

Дмитрий Медведев потребовал от США и Европы документ, юридически закрепляющий гарантии ненаправленности ПРО против РФ


23.03.2012

Президент России Дмитрий Медведев подтвердил, что Москва настаивает на юридическом оформлении гарантий ненаправленности системы ПРО. По его словам, эти гарантии должны быть зафиксированы «не в дружеской беседе за чашкой чая или бокалом вина, а в документе».

«Мы готовы воспринимать любые аргументы, думать и над центрами, и над обменом информацией, над другими мерами по укреплению доверия. Но, главное, мы должны услышать одну простую вещь, услышать, и получить её закрепление: «Уважаемые коллеги, друзья из России! Противоракетная оборона не направлена против Российской Федерации», – сказал российский лидер, выступая на конференции по евроатлантической безопасности, проходящей сегодня в Москве.

По мнению Президента РФ, «России так и не объяснили, почему она должна верить в ненаправленность против неё ЕвроПРО», сообщается на сайте партии «Единая Россия».

Глава государства отметил, что, по его мнению, пока европейская безопасность – это миф. «Но этот миф должен стать реальностью. И мы все в этом можем поучаствовать», – добавил Медведев. По его словам, Россия, «безусловно, добивается построения Евроатлантического сообщества безопасности, где все должны чувствовать себя комфортно и быть одинаково защищёнными».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, конференция, ПРО, евроатлантическая безопасность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева