EN
 / Главная / Все новости / Посольства России за рубежом готовятся к выборам

Посольства России за рубежом готовятся к выборам


30.09.2011

Сегодня под председательством Сергея Лаврова состоялось заседание коллегии МИД РФ по вопросам подготовки посольств и консульств России к предстоящим выборам депутатов Госдумы и президента в 2012 году. Российские загранучреждения уже приступили к образованию избирательных участков. Процесс должен быть завершён до 14 октября, сообщает сайт российского внешнеполитического ведомства.

На заседании пришли к выводу, что посольства и консульства должны активнее вести информационно-разъяснительную работу, тесно взаимодействовать с организациями соотечественников, а также использовать возможности Интернета и СМИ в целях максимального обеспечения избирательных прав российских граждан за пределами территории Российской Федерации. Избирательные участки за рубежом будут оснащены современным технологическим оборудованием и комплексами для электронного голосования.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

Метки:
МИД России, МИД России, выборы Президента России, российские соотечественники, Сергей Лавров, выборы в Госдуму РФ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева