EN
 / Главная / Все новости / «Русская школа Эстонии» поздравила учителей с профессиональным праздником

«Русская школа Эстонии» поздравила учителей с профессиональным праздником


05.10.2011

Объединение «Русская школа Эстонии» поздравило всех педагогов республики с Днём учителя.

– Несмотря на то, что образование в Эстонии сейчас находится в зоне турбулентности, встаёт вопрос достойной оплаты труда учителей, звучат мысли о пертурбации школьных сетей. Ваш труд, несомненно, важен для будущего нашей страны, и именно вы во многом определяете его сегодня, – цитирует текст поздравления портал DELFI

В обращении подчёркивается, что профессия педагога всегда и во все времена была почётной. «Спасибо вам за знания, которые вы дали нам и даёте нашим детям! Простите нас, если дети или мы доставляли вам порой не только радость. Будем стараться, насколько это только возможно, облегчить ваш сложный труд, уважаемые учителя!» – говорится в обращении.

«Русская школа Эстонии» берёт своё начало в 2004 году, когда в городе Тарту произошла регистрация объединения и началась борьба за Пушкинскую гимназию. В 2010 году была созвана республиканская открытая конференция, на которой был избран совет объединения «Русская школа Эстонии». Целью совета является поддержка и развитие русских школ в республике.

Как стало известно информационной службе фонда «Русский мир», из 17 учителей школ и гимназий Таллина, удостоенных звания «Лучший учитель города», лишь один представляет многочисленное сообщество русских учителей и педагогов Эстонии. Единственный представитель русского учительского сообщества Дмитрий Рыбаков преподаёт в Таллинской еврейской гимназии.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Русская школа Эстонии, Русская школа Эстонии, День учителя, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева