EN
 / Главная / Все новости / РПЦ активно включается в празднование Дней России по всему миру

РПЦ активно включается в празднование Дней России по всему миру


07.09.2011

Заседание Организационного комитета Дней России в зарубежных странах прошло вчера в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата. Его участники одобрили проект положения об Организационном комитете Дней России с включением мероприятий духовного характера, а также рассмотрели ряд важных вопросов, связанных с проведением Дней России, сообщает официальный сайт Русской православной церкви

Заседание возглавили председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, заместитель министра культуры П.В. Хорошилов и заместитель министра иностранных дел Г.М. Гатилов.

Директор Департамента международного сотрудничества Е.Л. Селезнёва сообщила о проекте внутреннего убранства собора Святого Саввы в Белграде, а также о мероприятиях, запланированных Министерством культуры в рамках Дней России.

Были также выслушаны предложения Л.Л. Ежова, генерального директора Центра православных искусств «Русский Афон», по организации выставок православного искусства в зарубежных странах, а также А.Г. Черёмина, советника выставочного объединения «РЕСТЭК», по проведению в 2012 году выставки «Православная Русь в Германии».

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Дни России, Дни России, Русская православная церковь, православное искусство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева