EN

В Москве проходит международный симпозиум «Создавая будущее»

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2024



Более трёх тысяч участников из 87 стран собрал в Москве симпозиум «Создавая будущее». В Национальном центре «Россия» встретились учёные, люди искусства, футурологи, писатели, фантасты, представители СМИ и предприниматели. Симпозиум продлится до 6 ноября, сообщает ТАСС.

К мероприятию присоединились представители стран ближнего и дальнего зарубежья, включая Китай, Индию, Иран, Египет, Саудовскую Аравию, США, Францию, Сербию и десятки других стран. Россию на симпозиуме представляют генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров, известный автор фантастически романов Сергей Лукьяненко и многие другие.

В рамках симпозиума пройдёт свыше 60 мероприятий, на которых будут прогнозироваться и обсуждаться будущее человечества, в том числе в области многополярности, а также направления технического прогресса и «глобальные вызовы современности».

Подробности проведения мероприятий симпозиума «Создавая будущее» размещены на официальном сайте мероприятия. На портале можно найти программу симпозиума, новости о мероприятиях и участниках.
Метки:
российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Сохранение и популяризация русского языка за рубежом остаются ключевыми задачами российской гуманитарной политики. Важным событием в этой сфере станет V Костомаровский форум, который пройдёт с 21 по 24 мая 2025 года в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина.