EN

Международное движение русофилов в Албании открыло курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2024



Курсы русского языка начали работать в столице Албании, их организовали местные участники Международного движения русофилов (МДР). На бесплатные занятия по субботам приглашают детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет.

«Эти курсы открыты для того, чтобы дети могли изучать русский язык, развивать свои языковые навыки и знакомиться с русской культурой», — рассказал председатель секции МДР в Албании Александр Джурбавия.

Программа направлена на поддержание интереса к русскому языку, а также на улучшение навыков общения, чтения и письма. Курсы помогут детям погрузиться в язык в дружеской атмосфере и получить знания, которые пригодятся в будущем.

Как сообщал «Русский мир», выставка фотографий «Россия через объектив. Пейзажи и архитектура» начала работать в болгарском городе Русе 6 октября. Это значимое культурное событие организовано при поддержке Национального движения «Русофилы» в Болгарии, Международного движения русофилов и движения «Русофилы» в Русе.
Метки:
Международное движение русофилов, русофилы

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.