EN

Из России в Индию путём Афанасия Никитина: Оман

Ратиш Наир
02.10.2024

Четвёртый этап проекта VOYAGE@555 завершился в Маскате, столице Омана. Напомним, Ратиш Наир, почётный консул России и директор Русского дома в Тривандруме (Индия), путешествует по маршруту русского купца Афанасия Никитина, 555-лет назад отправившегося из Твери по торговым делам, а в результате оказавшегося в Индии. В Индию Афанасий Никитин попал через Маскат.

Ратиш Наир Афанасий Никитин 02102024 1.jpg

Путешественник-одиночка, который открывает для себя маршрут Афанасия Никитина, провёл в Маскате три дня. Ратиш Наир пообщался с руководителями различных индийских организаций и объявил конкурс сочинений для их детей на тему «Роль России в мирном использовании атомной энергии». Во время встречи с президентом Всемирной федерации малаяли (малаяли – южноиндийская народность, в основном населяющая штат Керала – ред.) Ратной Кумар было решено запустить бесплатный онлайн-курс обучения русскому языку для 150 детей членов федерации, которая имеет филиалы более чем в 100 странах. На встрече присутствовали журналисты из Индии и малаяламские писатели из Маската.


Ратиш Наир посетил российское посольство в Маскате и проинформировал посла России в Омане Илью Моргунова о ходе реализации проекта. Он также передал послу заинтересованность индийской диаспоры в организации мероприятия в Омане, посвящённого культуре России и Индии.

Читайте также: 

 Из Твери в Индию – путём Афанасия Никитина

Почётный консул РФ в Индии начал поездку по маршруту Афанасия Никитина

Из России в Индию путём Афанасия Никитина: Калязин – Углич – Ярославль

Из России в Индию путём Афанасия Никитина: Кострома

Из России в Индию путём Афанасия Никитина: Нижний Новгород и Казань

Из России в Индию путём Афанасия Никитина: Астрахань

Из России в Индию путём Афанасия Никитина: Махачкала

Из России в Индию путём Афанасия Никитина: Дербент

Из России в Индию путём Афанасия Никитина: Азербайджан

VOYAGE@555 в Русском доме в Баку

В Азербайджане завершился второй этап проекта VOYAGE@555

Стартовал третий этап проекта VOYAGE@555: встречи в Иране

Проект VOYAGE@555 продолжается в Иране

Метки:
Индия, Афанасий Никитин, проект VOYAGE@555

Новости по теме

Новые публикации

Ровно двести лет назад, 18 января (по новому стилю) 1825 года, в Москве состоялось важное событие – открытие нового Большого театра, который тогда назывался Большой Петровский театр. Он стал самым большим театром Российской империи.
17 января 1945 года советские войска, в составе которых была 1-я армия Войска Польского, освободили от гитлеровских оккупантов столицу Польши Варшаву. Медаль «За освобождение Варшавы» получили более 690 тысяч человек. 600 тысяч советских солдат навсегда остались лежать в польской земле.