EN
 / Главная / Все новости / Вуз из Красноярска запустит сетевое взаимодействие с Китаем

Вуз из Красноярска запустит сетевое взаимодействие с Китаем

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2024


Сибирский федеральный университет (СФУ) объявил о намерении открыть в текущем году сетевое взаимодействие с Китаем по инженерно-технологическим специальностям. Об этом заявил ректор российского вуза Максим Румянцев, сообщает ТАСС

Он рассказал о том, что в настоящее время стороны обсуждают создание системы организации сетевого взаимодействия. Максим Румянцев уточнил, что проект предполагает практическое применение, он направлен на подготовку специалистов для современных производств, на которых применяется китайское оборудование. 

Ректор СФУ отметил большой интерес китайской молодёжи к обучению в вузе ввиду географической близости региона к Китаю. В настоящее время в красноярском вузе учатся около ста двадцати гражданин из этой страны. Максим Румянцев добавил, что финансирование современных образовательных проектов будет осуществляться индустриальным партнёром или вузами.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева