EN
 / Главная / Все новости / Вузы из Нижнего Новгорода и Индии будут сотрудничать в области педагогики и лингвистики

Вузы из Нижнего Новгорода и Индии будут сотрудничать в области педагогики и лингвистики

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2024

Нижегородский государственный педуниверситет (НГПУ) имени Козьмы Минина договорился о взаимодействии с Женским университетом Индии. Стороны планируют развивать образовательное и научное сотрудничество в области педагогики, лингвистики, экономики и естественных наук, сообщает ИА «Время Н»

Меморандум о взаимопонимании подписали в онлайн-формате ректоры вузов Виктор Сдобняков и Судеш Чхикара. Стороны рассчитывают запустить программы академической мобильности, а также совместно заниматься разработкой образовательных программ, проводить научные исследования, летние и зимние школы.

Глава индийского вуза выразил уверенность в том, что подписание документа окажет влияние на развитие связей между университетами, а также Россией и Индией.

НГПУ имеет успешный опыт взаимодействия с индийскими коллегами. Начиная с прошлого года, нижегородский вуз создал в Индии Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, а также обрёл партнёров в лице шести вузов и Индийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева