EN
 / Главная / Все новости / Центр присутствия Томского госуниверситета появится в Китае

Центр присутствия Томского госуниверситета появится в Китае

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2024


Томский государственный университет (ТГУ) объявил о планах создания в Китае постоянного Центра присутствия вуза, который будет рассказывать и представлять научные и технологические достижения ТГУ, а также проводить занятия по русскому языку, сообщает «Интерфакс»

Проректор томского вуза по международной деятельности Артём Рыкун рассказал о том, что центр будет выполнять информационные задачи и сможет представлять научные и технологические достижения ТГУ. Также в нём запланировано открыть курсы русского языка. 

Центр хотят открыть в одном из городов средней части Китая в 2024 или 2025 году. Вероятно, выбор падёт на Ляонин, в котором в текущем году открылась совместная аспирантура с ассоциацией вузов местной провинции. В рамках проекта в ТГУ прибыли десять учащихся из Китая. 

Также в томском университете рассказали о планах расширения работы в Индонезии. Осенью прошлого года в городе Сурабая открылось представительство Большого университета Томска (объединение томских вузов и НИИ), ставшее первым представительством российских вузов в Индонезии.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева