EN
 / Главная / Все новости / День российской науки отметили в Узбекистане

День российской науки отметили в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024


В Ташкенте прошли обучающие и просветительские мероприятия, приуроченные ко Дню российской науки. Они состоялись на площадке местного филиала Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева, сообщает телеграм-канал посольства России в Узбекистане

Празднование Дня российской науки собрало свыше ста учащихся и молодых учёных, в программу вошли лекции, научные заседания, просветительские акции, кинопоказы фильмов о науке.

Собравшиеся смогли узнать о выдающихся достижениях российской науки. На пленарной сессии студенты и молодые учёные обсудили современные научные проекты в области медицины, химии и атомных технологий. Также в рамках мероприятий состоялись концерт учащихся и акция «Лабораторная для всех!».

Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов отметил положительную динамику в развитии взаимоотношений двух стран, призвав студентов и педагогов вносить лепту в развитие образовательного и научного сотрудничества России и Узбекистана.

Выступая перед участниками празднования Дня российской науки в Узбекистане, замглавы Минобрнауки России Константин Могилевский отметил запрос на укрепление двустороннего образовательного сотрудничества между странами.

Метки:
День российской науки, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева