SPA FRA ENG ARA
EN

Ценности Русского мира обсудили на круглом столе в Москве

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2025

Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа» состоялся накануне, 3 июля, сообщает портал «Россия и соотечественники». Дискуссию посвятили осмыслению культурно-цивилизационной общности Русского мира.

Среди участников были российские дипломаты и сенаторы, специалисты крупнейших отечественных вузов и Института философии РАН, историки, юристы, общественные деятели, представители Россотрудничества.

Много внимания уделили вопросам расширения работы с соотечественниками и иностранцами, которые разделяют традиционные российские духовно-нравственные ценности.

К круглому столу, который состоялся на площадке Дома русского зарубежья имени Солженицына, приурочили презентацию издания «Концепция Русского мира и выявление её универсальных элементов». Книгу выпустили в России и во Франции, она подготовлена по итогам выездного заседания московского Французского клуба — его провели осенью в Луганске. Несколько экземпляров книги передали библиотеке Дома русского зарубежья имени Солженицына.

 

Метки:
круглый стол, русское зарубежье

Новости по теме

Новые публикации

В предложении сочетания «позднее(,) чем» и «позже(,) чем» чаще всего являются частью сопоставительного или сравнительного оборота. Чтобы не ошибиться с пунктуацией при использовании этих конструкций, важно обращать внимание на наличие или отсутствие частицы не перед ними.
В крупнейшей частной школе Габона учатся 8300 учеников. А воспитывает их, опираясь на принципы российской системы образования, выпускник физфака МГУ Жан-Реми Жюль Мбеле. В интервью «Русскому миру» он рассказывает о том, как «русская строгость» помогает ему быть лидером в Африке.