EN
 / Главная / Все новости / Учителей русских школ за рубежом пригласили на серию методических мероприятий

Учителей русских школ за рубежом пригласили на серию методических мероприятий

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2024


Серия мероприятий, направленных на оказание методической поддержки учителям русских школ за границей, стартовала накануне, 14 февраля, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества Минпросвещения РФ. Их проводит Ассоциация русских школ за рубежом в онлайн-формате. 

Первый мастер-класс организован вместе с Уральским государственным педагогическим университетом. Его темой стала поддержка учебной мотивации у школьников. К мероприятию присоединились около трёхсот человек, оно охватило двадцать пять стран, среди которых были африканские государства, страны СНГ, Азии, Европы, Ближнего Востока и других регионов. 

Слушатели семинара познакомились с педагогическими инструментами управления и поддержки учебной мотивации, а также получили практические навыки их использования.
Метки:
русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева