EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии пройдёт седьмая по счёту «Нарвская баталия»

В Эстонии пройдёт седьмая по счёту «Нарвская баталия»


25.07.2011

С 12 по 14 августа в Нарвском замке пройдёт VII исторический фестиваль «Нарвская баталия». Как сообщает портал DELFI, ожидаются участники из России, Латвии, Швеции, Финляндии, Норвегии, а также из Испании. Испанцы будут воевать на стороне Швеции. В нынешней баталии будут участвовать ещё и стрелки, которые впервые приезжали в Нарву в прошлом году на осенний фестиваль, посвящённый 300-летию победы Швеции под Нарвой в 1700 году.

Как и в прошлом году, программой фестиваля предусмотрены два сражения: ночное, которое будет проходить в пятницу на территории Большого Западного двора, около Юго-Западной угловой башни, и субботняя битва будет на бастионе Спес.

Помимо зрелищных баталий, гости праздника увидят деревню коренных жителей и военный лагерь, смогут изготовить бумагу по старинным технологиям и выучить танцы XVII века, записаться в рекруты и выстрелить из мушкета. Кроме того, в субботу в Северном дворе Нарвского музея пройдёт ярмарка.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева