EN
 / Главная / Все новости / Ученики двухсот школ из 21 страны участвовали в уроке, посвящённом блокаде Ленинграда

Ученики двухсот школ из 21 страны участвовали в уроке, посвящённом блокаде Ленинграда

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2024


Количество школ, ставших участниками урока «Был город-фронт, была блокада», превысило двести, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества Минпросвещения России. Масштабное мероприятие состоялось в онлайн-формате, его приурочили к юбилею со дня полного снятия блокады Ленинграда. Памятную дату отмечают в субботу, 27 января. 

В качестве организаторов занятия выступили Центр международного сотрудничества Минпросвещения РФ и Лицей № 329 Санкт-Петербурга. 

На уроке присутствовали около двух с половиной тысяч человек. Среди них ученики русских школ за рубежом, воспитанники кадетских корпусов, ученики лицеев и гимназий из России, Белоруссии, Южной Осетии, Таджикистана, Киргизии, ФРГ, Узбекистана, Приднестровья, Абхазии, Египта, Турции, Дании, Сенегала, Анголы, Туркменистана, Вьетнама, Ирана, Марокко, Молдавии, Болгарии, Испании. 

На урок также пригласили участников международного конкурса сочинений «Память Ленинградской блокады».
Метки:
День освобождения Ленинграда, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева